配電制御システム検査技士合格者

2010年12月22日

2010年度配電制御システム検査技能審査試験合格者は次の通り。(支部別、受験番号、合格者名順)
■1級合格者47人■

【北海道支部】3人
110―1C003
鈴木
敏文
110―1C006
中村
孝男
110―1C008
井上
謙一

【東北支部】5人
210―1A001
遠藤


210―1A009
粟野
直登
210―1A011
伊藤
大輔
210―1C002
操上
和宏
210―1C003
藤原

【東京支部】9人
310―1A002
工藤


310―1A003
星野
良端
310―1A006
鈴木
勤哉
310―1A008

﨑智之
310―1A009

良雄
310―1B021
鈴木
光治
310―1B022
荒瀬
好彦
310―1C035
金山
俊二
310―1C043
渡邉
祐一

【中部支部】4人
410―1A001
山口


410―1A004
小村
岳三
410―1A005
櫻井


410―1C007
宮﨑﨑智広

【関西支部】5人
510―1A001
高橋
秀和
510―1A002
池田
雅樹
510―1C002
川合
啓太
510―1C003
守口
裕司
510―1C004
仲渡
一夫

【中国支部】3人
610―1A002
長谷川智志
610―1A003
市場


610―1C003
成本
聡文

【四国支部】7人
710―1A001
金子
武史
710―1A004
大井
雅史
710―1A006
大塚
康平
710―1A007
香川
博美
710―1B001
佐々木広明
710―1B002
水本
智也
710―1C002
氏原
政喜

【九州支部】11人
810―1A002
緒方
健二
810―1A004
福田
昌廣
810―1A006
井川
安志
810―1A008
安部
寛章
810―1A009

雄二
810―1B002
松本
和隆
810―1B003
白石
貴士
810―1C001
安和
守敏
810―1C002
堀口
浩司
810―1C004
葭原
貴志
810―1C005
小西
隆一
■2級合格者75人■

【北海道支部】1人
110―2A001
葛西
博之

【東北支部】6人
210―2A004
渡辺
清紘
210―2A006
吉野
潤一
210―2A007
山崎
彰一
210―2A011
今井


210―2B001
玉田


210―2C001
武田
善裕

【東京支部】13人
310―2A059
吉野
春幸
310―2A060
五十嵐

310―2A063
今吉


310―2A071
丹野
雄一
310―2A072
沢口
洋一
310―2A073
水野
政也
310―2A079
西村
佳朗
310―2A081

一也
310―2C104
木島


310―2C106
浅尾
利勝
310―2C109
黒田


310―2C111
小泉


310―2C113
大野
兼二

【中部支部】14人
410―2A001
日下部春生
410―2A004
成瀬
弘樹
410―2A007

洋一
410―2A008
山道
俊幸
410―2A009
西田
圭一
410―2A010
小池
和弘
410―2A012
岩井
信克
410―2A016
野中
精二
410―2A017
阪井田

410―2B001
鈴木
智洋
410―2B003
佐々木栄二
410―2C001
〓木
秀幸
410―2C002
田中
直毅
410―2C005
村本
栄次

【関西支部】11人
510―2A001
畦地
洋一
510―2A002
坂根
克哉
510―2A004
中西
俊樹
510―2A007
田中
宏茂
510―2A010
磯部
慶延
510―2A011
井上
禎男
510―2A012
元山
茂樹
510―2A013
北川
拓哉
510―2B001
前田
浩平
510―2C001
田中
〓明
510―2C003
今西

【中国支部】8人
610―2A002
馬上
祐二
610―2A004
藤原


610―2A005
犬飼
俊雄
610―2A007
越智


610―2B002
小松
孝行
610―2B003
田中
岳彦
610―2C001
山本
則康
610―2C002
大垣

【四国支部】10人
710―2A001
村上
邦彦
710―2A002
福井


710―2A003

和伸
710―2A009
河上
久則
710―2A013
松田
孝平
710―2A016
市原
直幸
710―2A017
中村
亮太
710―2A018
海原
悠太
710―2A019
大西
浩文
710―2C001

高義

【九州支部】12人
810―2A001
川口
秀紀
810―2A002
水口
雅彦
810―2A003
石本


810―2A005
松本
健太
810―2A006
矢永真太郎
810―2A008
木本


810―2A011
権藤


810―2B001
水田
浩司
810―2C001
末吉
雄二
810―2C002
三根


810―2C003
前田
洋平
810―2C004
堀内
裕之